[OTUS] MS SQL Server разработчик (2019) v1

Виктор Неизвестный

Команда форума
Администратор
Янв 3, 2015
116,467
65,110
1,180
Описание:
Во время курса будем подробно разбирать язык запросов и внутренние процессы СУБД, происходящие на всех этапах работы с запросом. Курс позволит понять детали процессов и получить чёткое представление, что делает тот или иной код, где могут возникнуть потенциальные проблемы, как их можно разрешить.

Подробно рассмотрим оптимизацию кода, как нужно писать, если у вас миллиарды данных, расскажем о популярных граблях, чтобы вы смогли их обойти.

Этот курс предназначен для:
— разработчиков с опытом работы с базами на уровне «делал и использовал, но как внутри работает не знаю» (например, через ORM);
— разработчиков с небольшим опытом работы с базами данных и желанием продвинуться дальше.

После обучения вы сможете:
— разрабатывать на SQL;
— проектировать БД и понимать все нюансы;
— анализировать и оптимизировать производительности запросов;
— писать сложные хранимые процедуры, функции и триггеры;
— читать план запроса.

Выпускной проект — создание и оптимизация собственной базы данных (для своей компании/стартапа). Преподаватель поможет с выбором темы и подскажет, как уменьшить scope работ, а у вас появится возможность получить обратную связь и отработать полученные знания на реальном материале.

От себя: это прекрасный курс! Большое спасибо Кристине Кучеровой, которая создала этот курс. Учитывая обильное количество дополнительных материалов, которые так же есть в архиве, можно обойтись и без них. Прекрасная подача информации и быстрый feedback.
Про Михаила и Павла, как о подаче информации - суховато, но неплохо. Быстрый feedback.

В архиве так же присутствуют все задачи на домашние задания. Очень рекомендую выполнить ВСЕ, которые там имеются. Задачи хоть и не особо отвечают на вопрос "зачем нам эти данные", но хорошо закрепляют освоение материала.

Узнал ли я что-то новое из этого курса? До начала занятий, у меня было представление о MS SQL, как о большом мутанте-гиганте, который никак не поддавался мне, и максимум, что я мог сделать, это написать простейший SELECT (даже без JOIN'ов). После этих курсов, я смог оптимизировать нашу базу данных на production, изучил несколько тонн полезной информации и смог её применить на практике. Те запросы, которые не могли улучшить несколько лет (выполнялись по 6-7с селекты из БД), я смог ускорить до 150мс). Надеюсь, мой пример послужит Вам мотивацией изучить этот курс от начала и до конца.

Подробнее:


Скачать:
 

Similar threads

О нас

  • Самая крупная образовательная площадка
    с информационными продуктами в рунете!
    Курсы, тренинги, книги, уроки, гайды,
    материалы на различные тематики.

    Вступай в Профессиональный Информационный Клуб!

    ProInfoClub.net © 2015-2024

Меню