[Jonn22] Социальный капитал и его монетизация (2017)

Крошка Джон

PREMIUM
PREMIUM
Авг 15, 2020
10,824
9
0
Автор: Jonn22
Название: Социальный капитал и его монетизация (2017)

Личный бренд и решение всех проблем через социальные сети

image_0.png


Большинство людей считает, что им это просто не нужно. Что если ты не звезда ютуба, то и о личном бренде думать тебе не нужно.
Люди не верят в то, что работа над своим брендом поможет зарабатывать больше денег, и решать практически любые вопросы написанием пары постов в социальной сети.

И пока одни в это не верят, другие пользуются этим по максимуму...
И для этого не нужно заниматься инфобизнесом, нужно просто добавить эти техники в свою жизнь.

Давайте я обьясню все на примерах...

1) Товарка и трафик
image_1.jpg


Человек которого никто не знает: пытается найти арбитражника, делает посты, собирает статистику, обращается напрямую.
В лучшем случае привлекает новичков, в худшем его просто все боятся, потому что "черт его знает кто это такой".

Человек обладающий социальным капиталом: пишет пост в социальной сети или на форуме, и в первый же день у него очередь из потенциальных партнеров.

Почему с ним хотят работать? Потому что есть авторитет, есть доверие, люди чувствуют его опыт, знают что он не обманет.

Многие мои ученики пытались привлекать арбитражников, но у многих ничего не получалось, как раз по этой причине.
Причем, когда я говорил за них, люди магическим образом привлекались.

Прошло достаточно много времени прежде чем я понял, как это исправлять за довольно короткое время.

Более того, именно работой с социальными сетями я смог отсечь от себя фродеров, и всех кто так или иначе связан с чернухой. Теперь у меня светлое сообщество, светлые арбитражники. Слово - вот лучшее оружие в современном мире.

Почему я это знаю? Потому что сам я это делал десятки раз, и все разберу с примерами...

2) Если ты строишь любой онлайн (и не только) бизнес
image_2.jpg


Человек которого никто не знает: тебе нужно сделать супер продукт, и после этого потратить кучу денег на рекламу, либо заплатить лидерам мнений.
Но зачем тратить деньги, если можно все сделать текущими ресурсами?

Человек обладающий социальным капиталом: ты можешь тестировать различные идеи, а из каждого запуска делать целое событие.
Ты сможешь еще до запуска бизнеса притягивать к нему внимание, выстраивать людей в очередь, а затем и монетизировать все эти шаги.

Одним постом ты будешь привлекать лучших работников, партнеров и даже инвесторов. Ну не магия ли?

Никакой непроверенной теории! Все это я делал множество раз, при запуске каждого своего бизнеса и мероприятия.

3) Если ты фрилансер, гид, учитель или даже музыкант. В общем, если ты зарабатываешь на своих навыках
image_3.png


Человек которого никто не знает: Хм, ну а почему тебе должны платить деньги? Если ты обещаешь настроить поток трафика, или сделать дизайн, но на твоей страничке аватарка небритого мужика с пивом, в контактах 300 друзей, а посты в ВК собирают по 40 просмотров.

И ведь мы оба понимаем, что количество просмотров, либо пиво в руках, слабо влияет на твои профессиональные навыки.

НО!

Твой конкурент может делать тоже самое в 5 раз хуже, но все будут идти к нему!
Несправедливо? Возможно. Но я знаю как с этим бороться.

Человек обладающий социальным капиталом: со стороны будет казаться что ты пишешь обо всем подряд, но как только ты будешь делать запуск того или иного продукта, у тебя будет стоять очередь... конкуренты даже не поймут как это работает.

Да и постоянные заказчики будут приходить к тебе именно после анализа твоей деятельности, твоих постов, твоего взгляда на жизнь.

Другими словами, твой доход вырастет в разы, и самое главное: он станет более стабильным.

Опять же, все это я каждый день использую сам, и все буду разбирать на примерах.

4) Ты занимаешься инфобизнесом, в любом его виде и форме
Инфобизнесмен как никто другой должен понимать важность развития личного бренда, потому что никто не покупает тренинг по названию, все смотрят на автора.

Почему одному человеку достаточно написать один пост в вк, и собрать 100 человек на свое мероприятие, а другому...

А другому нужно делать красивые лэндинги, настраивать воронки, заниматься нагоном трафика... и все это ради тех же 100 человек, в лучшем случае. Только сил потратил в 10 раз больше, и денег... Да и по сути, пришлось впаривать, показывать людям что к тебе никто не идет, и тебе приходится из кожи вон лезть.

И кстати, человек с социальным капиталом может не быть самым продвинутым в этой теме, но он будет собирать максимум клиентов и денег.
Так устроен мир, можно кричать что это несправедливо, а можно научиться этим пользоваться.

Поделюсь немного своей статистикой (эти примеры я буду разбирать на мастер классе)

7 поток тренинга по заработку на авито. Статистика продаж первых 100 билетов:

1 продажа: 12:01:27 (время)
100 продажа: 12:05:50

Да, первые 100 продаж были совершены за 4 минуты и 23 секунды.

Во время этого мастер класса я НЕ ПОДЕЛЮСЬ ТЕМ, КАК ДЕЛАТЬ ТАКИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ, но я покажу внешнюю сторону продвижения.

На скриншотах это выглядит вот так:
image_4.png

image_5.png

Вы будете и дальше продолжать верить, что в инфобизнесе главное трафик, лэндинг и воронка?

Большинство моих лэндингов некрасивые, а на запуск из скриншотов выше я потратил (на трафик) тысяч 5-10 рублей, не больше. Да и можно вообще без лэндинга, просто написав пару постов.

Социальный капитал это та вещь, которую большинство не может понять, измерить, и примерить на себя.

Всем кажется, что люди "случайно" следят за другими людьми в ВК и инсте, что люди скорее всего тратят безумные деньги на развитие своих сообществ, и что без серьезного бюджета и опыта ничего нельзя создать, и никому ты не будешь интересен.

Все это чушь и оправдания!

Ничего не мешает тебе пойти и написать несколько постов, сделать несколько движений и собрать вокруг себя аудиторию, которая плавно трансформируется в твоих фанатов, и будет пользоваться теми проектами и сервисами, которые ты для них создашь.

И в конце концов, пора уже понять простую истину: "Покупают у тех, кого знают".
Ты можешь быть лучшим специалистом, но клиенты будут уходить к конкуренту, потому что он вчера был на балете, и написал про это шедевральный пост. Шучу? Нет.

Если ты научишься моим схемам, то тебе больше не придется тратить безумные деньги на рекламу, каждый день искать новых клиентов, и заниматься всей вот этой суетой.
Ты сам станешь центром притяжения, и научишься собирать вокруг себя именно ту аудиторию, которая тебе нужна.

Я умею это создавать, я умею этим управлять, я умею это монетизировать.

И я знаю, как передать эти навыки вам.

  • Пока у всех "кризис", у меня десятки продаж в первые минуты, сотня продаж за первые 5 минут, внимание и активность людей.
  • Умение отстаивать свое мнение и в любой ситуации выходить с плюсом.
  • Сотни арбитражников в партнерке, в первые сутки после анонса.
  • Возможность найти трафик почти по любому офферу, просто написав один пост.
  • Продажи без сложных систем, без рекламы, просто написав пару постов.
  • Действительно успешные запуски, в условиях относительно небольших сообществ.
  • Написание текста на 30 листов А4, и продажа в первые 17 секунд после анонса. (аж обидно, почитали бы в начале
Словом все то, что помогает продавать и зарабатывать в социальных сетях.
Если вы за мной следите, то все это могли видеть на протяжении крайних нескольких лет.

Меня много раз просили рассказать в подробностях, и кое-кому даже везло

Несколько простых советов давали мощный взлет проекту, а проекты где я становился партнером, становились лидером рынка.
Я даже знаю, как написанием 3 постов в паблике отсечь у себя из партнерки всех потенциальных фродеров, не затратив при этом не копейки денег. Магия.
А еще, как привлечь к себе работников желающих работать за опыт, просто написав пост про 1 Сентября (к слову, тот пост преследовал еще массу целей).

И ВСЕ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРО ИНФОБИЗНЕС, ИЛИ ПРОДАЖУ КАКИХ-ЛИБО ТОВАРОВ И УСЛУГ.

Все это работает и для личного бренда, и для передачи своих мыслей и идей другим людям, и даже для того, чтобы занять правильное место в нужной среде.
Тут уж неважно, оптовик ты, арбитражник который ищет дополнительный доход, товарщик который хочет стать заметным, и чтобы к нему сами шли люди с предложениями.
Или у тебя свой салон красоты, и ты хочешь продвинуть его в интернете.
Неважно! В любой сфере идут к тому, кого знают.

Одним словом, практического опыта очень много, и мастер-класс однозначно будет огненным.

Если ты не хочешь его пропустить, то оставь свои контакты в форме выше.

Будет очень много личного опыта и кейсов, я не собираюсь ничего скрывать.
НО
Именно по этой причине на это мероприятие будет ограничивающий ценник, плюс жесткий лимит мест.

Программа мероприятия, цены и дата проведения
image_6.png

Скачать:
 

Similar threads

О нас

  • Самая крупная образовательная площадка
    с информационными продуктами в рунете!
    Курсы, тренинги, книги, уроки, гайды,
    материалы на различные тематики.

    Вступай в Профессиональный Информационный Клуб!

    ProInfoClub.net © 2015-2024

Меню